Кемеровские коммунальщики провели традиционную олимпиаду

Соревновались сотрудники ЖКХ не кто быстрее установит систему отопления или починит кран. Олимпиада была самая настоящая, спортивная. Причем проводится она уже в седьмой раз, так что ее можно уже назвать традиционной.
В программу было включено семь видов спорта, и семнадцать команд-участниц. При этом выяснить, кто сильнее, быстрее и ловчее, предстояло в течение всего лишь одного дня.
В легкоатлетической эстафете 4х100 м. самой быстрой стала команда ДСК «Стройдорэкспорт», пробежавшая круг за 57,08 сек. Значительно отстали команды «Жилкомцентр» (1 мин.00,56 сек.) и МП «Тепловые сети» (1 мин.00,86 сек.).
В метании гири весом в 32 кг. недосягаем был 135-килограммовый гигант Денис Черных (Кемеровская служба спасения), метнувший снаряд на 6 м.90 см., а его товарищ по команде Алексей Тотмянин был вторым среди метателей, вес которых был не более 80 кг., с результатом 5 м.15см. Они и принесли командную победу спасателям. Почетное второе место у МБУ «Кемдор», а на третьем оказался ДСК «Стройдорэкспорт».
У доминошников лучше всех забивали «козла» работники ДЭУ, загнавшие под стол проигравшую команду МП «ДЭК».
В метании дротиков по дартсу снайперскими качествами отличились работники МП «Тепловые сети». Правда, после выступления женщин их команда была на пятом месте, а вот мужской результат - 121 очко был самым лучшим и вывел команду в общем зачёте на первое место.
В игровых видах по мини – футболу и пионерболу (женщины) соревнования проводились по олимпийской системе. В финале футболисты  команды ООО  «Жилищного треста Кировского района» встретились с МБУ «Кемдор» и выиграли со счётом 2:0. А у женщин сильнейшими были представительницы ДСК «Стройдорэкспорт», победившие в финале соперниц команды МП «Тепловые сети» со счётом 2:1.
В таких неординарных соревнованиях, как метание портфеля  и перетягивание каната победу одержала команда ООО «Мегаполис».

В общекомандном зачёте первые три места заняли команды: ДСК «Стройдорэкспорт», МП «Тепловые сети» и МБУ «Кемдор».
Автор: Борис Проскурин