Новокузнецкий домушник «завис» в форточке в Кемерове

Вора задержал владелец квартиры, когда тот уже хотел было удрать через окно. Смелый кемеровчанин втащил домушника обратно внутрь и вызвал полицию.  Оказалось, что на дело мужчина отправился, будучи под «кайфом»…
Полицейским, приехавшим на отработку сигнала, владелец квартиры рассказал, что буквально несколько минут назад вернулся домой и застал чьи-то ноги в окне. По всему было понятно: вор домушник пытается удрать с места преступления. Вот только наружу из квартиры выбирается слишком медленно.
- Полицейские, осмотрев задержанного, поняли, что мужчина находится в состоянии наркотического опьянения, оттого и застрял во время побега, «завис» просто, - рассказал специалист группы по связям со СМИ УМВД Кемерова Андрей Альтман. – При личном досмотре у него также обнаружили золотые украшения на сумму 15 тысяч рублей, которые он похитил из квартиры кемеровчанина.
При дальнейшем разбирательстве сотрудники полиции также выяснили, что вор-нарокоман – 37-летний житель Новокузнецка. В столицу Кузбасса  он приехал специально, чтобы разжиться легкими деньгами.
Предварительно установлено, что днями ранее новокузнечанин похозяйничал в частном доме в Рудничном районе. Из дамской сумочки похитил наличные и банковскую карту. С карты «гастролер» снял 20 тысяч рублей. Этот процесс зафиксировала видеокамера, да и наследил отпечатками похититель изрядно.
В отношении новокузнечанина возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Не исключено, что вора посадят в тюрьму. Санкции статьи предусматривают до шести лет лишения свободы.
 
Фото: locksmaster.ua
Автор:
Комментарии для сайта Cackle