Сборная России обыграла словаков в товарищеском матче на "Петровском"

Главный тренер сборной России Фабио Капелло дал комментарии после победы в товарищеском матче над Словакией (1:0). "Это был один из подготовительных матчей к Чемпионату мира. Я очень рад, как прошла игра. Мы столкнулись с тем уровнем сопротивления и агрессии, с которыми придется столкнуться в Бразилии. Также я очень рад, что никто из ребят не получил травмы", – приводит слова Капелло официальный сайт РФС.

– Увидели ли вы в матче со Словакией контуры той игры, которую хотите видеть на Чемпионате мира?

– Сейчас продолжается период подготовки. На этом этапе нам важно подготовить команду физически. Так как мы интенсивно провели прошлую неделю, в прошедшем матче футболистам не хватало свежести.

– Как вы оцените игру сборной России в атаке?

– Я думаю, что хорошая организация игры в обороне – это уже важная отправная точка. С точки зрения атаки, я убежден, мы можем играть лучше. Повторюсь, мы много работали на прошлой неделе, и свежести не хватало.

– Сказалось ли на атакующей игре команды отсутствие Романа Широкова? Показалось, что наша сборная играла медленно.

– Я не согласен с тем, что мы играли медленно. Мы слишком передерживали мяч. Нужно было двигать мяч быстрее.

– Кем из вышедших на замену игроков вы довольны, а кем – не очень?

– Я доволен абсолютно всеми игроками, кто выходил на поле. Все до единого сыграли с огромным желанием и отдачей. Отдельно отмечу, что у нас дебютировали два молодых игрока – Канунников и Могилевец. Это важно.

– Почему в перерыве вы заменили именно Дзагоева?

– У меня была возможность сделать шесть замен. В товарищеских матчах нужно пробовать. Хотел в том числе попробовать Шатова в середин поля.

– Это игра показала ли вам сильные и слабые стороны сборной России?

– Сейчас мы только готовимся к Чемпионату мира, поэтому еще рано о чем-то конкретном говорить. Давайте подождем, и мы все увидим в стартовой игре 17 июня. Впереди у нас для подготовки еще 20-25 дней.

– Рассчитываете ли вы всерьез на тех игроков, которые находятся в резервном листе сборной?

– Я уже определился с окончательным списком. Сейчас в расположении сборной 25 игроков. Что касается резервного списка, то эти игроки подключатся к нам в случае травм.

– Рассматриваете ли вы другие тактические схемы?

– Я думаю, что товарищеские матчи служат для того, чтобы оценить физическое состояние футболистов. И это хороший тест, чтобы увидеть действия игроков на международной арене.

– У нашего соперника по группе сборной Бельгии есть очень сильный центр поля. Считаете ли вы, что у сборной России есть такой же мощный ресурс в середин поля, или мы будем пытаться добиваться успеха в матче с ними за счет других качеств?

– Если сравнивать нас и бельгийцев, то можно сказать следующее – сборная Бельгии является тяжеловесом, а у нас – средний вес. Все понимают, что в прямом столкновении победит тяжеловес. Если мы сведем игру к физическому соперничеству, то нам будет сложно.

– Игрок, который не поедет в Бразилию, уже знает об этом?

– Ситуация такая: вы знаете, что в случае травмы можно поменять игрока. Про Черышева я уже говорил. Он на Чемпионат мира не поедет. В матче со Словакией мы дали возможность проявить себя двум молодым игрокам. Дальше будем думать, будем смотреть.

Фото: Google.Images
Видео: Jevons.Ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle