Спасатели безуспешно проверили более 3 000 км в поисках пропавшей семьи из Красноярского края

Спасатели обследовали огромную территорию в Красноярском крае в поисках пропавшей семьи Усольцевых с маленькой дочерью.

Как рассказали в пресс-службе МЧС региона, в Партизанском районе поиски пропавшей семьи не останавливаются. Из-за резкого ухудшения погоды за последние сутки вертолеты и дроны в поисковой операции не использовались.

Сотрудники МЧС, МВД и ФСИН прочесали уже 30 квадратных километров леса. С начала поисков проверено уже 278 квадратных километров лесного массива, 398 километров лесных троп и дорог. Только за минувшие сутки пешие группы волонтеров прошли 161 километр.

В общей сложности всеми задействованными силами обследовано 3321 километр территории.

Вчера в штаб доставили мобильную спутниковую станцию с десятиметровой сборной антенной мачтой. Она обеспечивает стабильную связь на несколько километров вглубь тайги у горы Буратинка, работает в любую погоду и помогает спасателям мгновенно обмениваться информацией даже там, где раньше связи не было.

В поисковом отряде "Лиза Алерт" отметили, что провели обследование прибрежных зон рек Ангул, Кутурчин и Мана. Также по задачам координатора отработал спелеолог – специалист, который исследует пещеры, передает издание "Проспект Мира".

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что следователи допросили близких и очевидцев исчезновения семьи из Красноярского края

Комментарии для сайта Cackle