Дмитрий Ватагин, бывший министр строительства в Забайкальском крае, был взят под стражу по подозрению в мошенничестве.
Дмитрий Ватагин, ранее занимавший пост министра строительства Забайкальского края, был арестован в связи с подозрением в мошенничестве.
Как проинформировали РИА "Новости", бывший чиновник Забайкалья обвиняется в махинациях, которые были осуществлены при реконструкции социальных объектов в ДНР.
По данным Следкома Забайкальского края, в 2023 году в Забайкальском крае была учреждена автономная некоммерческая организация, которой предоставили субсидию в размере более 250 миллионов рублей для реализации проекта.
Однако для осуществления работ по восстановлению объектов были заключены соглашения с коммерческой структурой, которая не полностью выполнила свои обязательства по договорам или же выполнила их с нарушением требований.
Кроме того, будучи в курсе указанных недочетов, мужчина предоставил в ведомство государственного имущества фальшивые бумаги, подтверждающие выполнение работ в полном объеме. Это позволило ему незаконно получить более 30 миллионов рублей.
Уточняется, что в настоящее время ведутся работы по сбору доказательств.