Ревнивец из ХМАО до смерти избил знакомого после истязания сожительницы

Мужчина с судимостью вновь оказался фигурантом уголовного дела после избиения знакомого в ХМАО. Он попал сразу под три статьи.

Как рассказали в региональном Следкоме, инцидент случился в Кондинском районе. Житель пгт. Междуреченский 1990 года рождения обвиняется в совершении нескольких преступлений, среди которых есть и особо тяжкое. Речь идет о нанесении побоев, истязании, а также умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

По версии следователей, мужчина регулярно избивал свою сожительницу с 2023 по 2024 год. При этом ранее он уже был судим за совершение преступления с применением насилия, передает издание Ugra-news.ru.

– В июле 2024 года во время распития спиртного со своим знакомым по месту проживания обвиняемый приревновал сожительницу к гостю и нанес мужчине множественные удары кулаками по голове, – сообщили в ведомстве.

После случившегося потерпевший попал в больницу с тяжкими телесными повреждениями, но через несколько месяцев скончался в стенах медучреждения из-за полученных травм и их последствий.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей. Вскоре суду предстоит ознакомиться с его делом.

Комментарии для сайта Cackle