Нехватка некоторых иностранных ветпрепаратов возникла в России

В России наблюдается нехватка некоторых ветеринарных препаратов. Российское производство не успевает компенсировать дефицит.

В России возник дефицит некоторых зарубежных ветеринарных препаратов и вакцин. "Пропалин" (для лечения недержания мочи у собак) и "Апоквел" (против аллергического дерматита) практически невозможно найти, прямых аналогов этим препаратам пока нет.

Также наблюдаются перебои с поставками вакцин для кошек и собак от Intervet, Boehringer Ingelheim и Zoetis. Российское производство вакцин не успевает компенсировать дефицит, вызванный ограничением импорта и ремонтными работами на отечественных предприятиях. В результате ветеринарные клиники периодически сталкиваются с нехваткой необходимых лекарств и вакцин, пишут "Известия".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle