Пляжи Анапы оказались непригодными для купания после крушения танкеров

Роспотребнадзор объявил, что пляж в Анапе непригоден для купания после крушения танкеров "Волгонефть".

В связи с повторными утечками мазута после крушения танкеров "Волгонефть", пляжи в Анапе и Темрюкском районе признаны небезопасными для летнего отдыха, об этом проинформировали ТАСС со ссылкой на главу Роспотребнадзора Анну Попову.

Согласно имеющейся информации, в настоящее время 141 пляж в Анапе и 9 пляжей в Темрюке не соответствуют санитарно-гигиеническим требованиям из-за высокого уровня загрязнения. Это делает невозможным их использование для оздоровительных целей и отдыха в летний период.

Несмотря на это, как утверждает эксперт, качество питьевой воды, продуктов питания и воздуха соответствует установленным нормам. Это открывает доступ к зоне отдыха, но без возможности использования пляжей и морских вод.

Роспотребнадзор подчеркивает, что в указанном регионе будет продолжен мониторинг и исследования местности.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle