У экс-инспектора ДПС из Москвы хотят изъять пять квартир в Дубае. Соответствующее обращение направила Генпрокуратура РФ.
Так, сообщается, что Генпрокуратура РФ направила в компетентные органы Объединенных Арабских Эмиратов запрос об изъятии пяти квартир в Дубае, которые принадлежат бывшему московскому инспектору ДПС.
– Один из таких исков нами предъявлен к бывшему российскому полицейскому, владеющему в Дубае пятью квартирами стоимостью свыше 3 млн дирхам, – отметил генпрокурор РФ Игорь Краснов в Абу-Даби на встрече с президентом управления по вопросам подотчетности ОАЭ Хумейдом Обайдом Абушибсом.
Уточняется, что в начале текущего года в компетентные органы ОАЭ были направлены документы, которые необходимы для исполнения судебного решения.
Как пишет ТАСС, ранее Лефортовский районный суд удовлетворил иск Генпрокуратуры об обращении в доход государства имущества и денежных средств почти на 180 млн рублей, принадлежащих бывшему инспектору московской ГАИ Сергею Кузнецову.
Было установлено, что в период службы в ДПС Сергей Кузнецов вместе с родственниками и другими близкими приобрел свыше 20 объектов недвижимого имущества и автомобиль. Кроме того, в банковских ячейках были обнаружены денежные средства. При этом уточняется, что сведений о законности источников получения средств он не предоставил.