Жительница Тюмени прокатилась на городском общественном транспорте, после чего ей пришел счет на 3100 рублей вместо 31 рубля. Ситуацию прокомментировали в ТТС.
Женщина поделилась в социальной сети скриншотом из мобильного приложения, на котором была отображена сумма за проезд в тюменском городском автобусе. Сумма за билет поднялась с 31 рубля до 3100 рублей.
Генеральный директор АО "Тюменская транспортная система" Алексей Раков объяснил, почему так произошло. По его словам, во вторник сумма в мобильном приложении отобразилась в копейках, а не в рублях. Об этом пишет издание Megatyumen.ru.
– С 8 апреля в мобильном приложении отображается стоимость поездок и история в копейках, не в рублях, при этом списание идет согласно тарифов. Проблема носит технический характер и не сказывается на фактическом списании и зачислении для граждан, – пояснил руководитель компании.
Раков добавил, что проблема будет устранена.