Злоумышленники начали распространять информацию о том, что предлагают бесплатные товары в домовых чатах. Затем они отправляют пользователям фишинговые ссылки. Об этом проинформировали РИА "Новости" со ссылкой на МВД.
В ведомстве уточнили, что для лучшего введения в заблуждение мошенники предоставляют фотографии бытовой техники и мебели, которую предлагают забрать.
Однако перед встречей правонарушитель отменяет встречу и предлагает забрать товар курьером. После чего он предлагает воспользоваться ссылкой для оформления доставки.
Посредством таких ссылок злоумышленники внедряют на телефон россиян вредоносное ПО, которое позволяет им получить доступ к персональным данным и платежным инструментам пользователя.
Фото: VSE42.RU