Свердловчанин попал под стражу после танцев со стрельбой у православного храма

Мужчина, обвиняемый в стрельбе в центре Екатеринбурга, был арестован. За решеткой он будет находиться почти два месяца.

Как рассказали в пресс-службе Свердловского областного суда, Ленинский районный суд Екатеринбурга рассмотрел ходатайство следователя об избрании меры пресечения мужчине, обвиняемому в хулиганстве с применением оружия. Суд решил удовлетворить просьбу Следкома и отправил подозреваемого под стражу.

– Мера пресечения в виде содержания под стражей избрана по 17.05.2025 г. Постановление суда вступит в законную силу через трое суток, если не будет обжаловано сторонами, – сообщили в пресс-службе.

Издание TagilCity уточняет, что речь идет о свердловчанине, который 18 марта явился к православному храму на улице Малышева в Екатеринбурге, после чего открыл стрельбу. При этом гражданин танцевал. За свой поступок он рискует лишиться свободы на семь лет.

Фото: Tim Hüfner on Unsplash
Комментарии для сайта Cackle