Доктор Александр Мясников опроверг популярное мнение о том, что больше всего витаминов содержится во фруктах. По его словам, важно полноценное и разнообразное питание.
В своем Telegram-канале врач Александр Мясников опроверг распространенное заблуждение о фруктах как главном источнике витаминов. Он отметил, что хотя фрукты содержат витамины С, Е, некоторые витамины группы В и фолиевую кислоту, гораздо богаче ими орехи, бобовые и зелень.
Мясников указал, что витамины группы В в большем количестве содержатся в мясе, птице и рыбе, витамин D – в морепродуктах (в дополнение к солнечному свету), а витамин А – в мясе, печени, молоке и яйцах.
При этом врач подчеркнул, что для полноценного витаминного обеспечения необходим сбалансированный рацион, а не только употребление фруктов.