СК возбудил уголовное дело после массированных атак БПЛА на московский регион

Следователи возбудили уголовное дело после атак БПЛА на Москву и Московскую область. Об этом сообщает СК РФ.

Как говорится в Telegram-канале СК РФ, из-за массированных атак беспилотников на московский регион, в результате которых есть погибший и пострадавшие, принято решение о возбуждении уголовного дела. Его завели по пункту "б" части 3 статьи 205 УК РФ (террористический акт).

На данный момент к расследованию привлечены следователи и криминалисты центрального аппарата СК России, а также эксперты СЭЦ ведомства. В ходе расследования будут установлены детали случившегося, типы беспилотных летательных аппаратов и взрывных устройств, а также размер причиненного ущерба.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что число сбитых в Москве беспилотников приблизилось к сотне. Один человек погиб, пострадали еще 20.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle