Прокуратура потребовала перевести генерала Попова в СИЗО

Суд рассмотрит ходатайство военной прокуратуры об ужесточении меры пресечения экс-командующему 58-й армией генерал-майору Ивану Попову, обвиняемому в мошенничестве.

Как рассказали в правоохранительных органах, в четверг, 27 февраля, суд может рассмотреть ходатайство военной прокуратуры об изменении меры пресечения Ивану Попову. Обвиняемого в мошенничестве генерала просят перевести из-под домашнего ареста в СИЗО. Об этом пишет агентство ТАСС.

– В Тамбовский гарнизонный военный суд поступило ходатайство военной прокуратуры об изменении меры пресечения Попову с домашнего ареста на заключение под стражу из-за нарушений условий домашнего ареста, – передает СМИ слова собеседника.

Уточняется, что это связано с отказом обвиняемого от прохождения медосвидетельствования. В тот момент Попов направлялся на своем автомобиле из Москвы на суд и был остановлен сотрудниками Госавтоинспекции.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что дело экс-командующего 58-й армией ВС РФ генерала Попова поступило в военный суд.

Фото: Tim Hüfner on Unsplash
Комментарии для сайта Cackle