Женщина из Тюменской области заявила, что ее ребенок серьезно пострадал во время прогулки детском саду. По словам, горожанки, никто из сотрудников дошкольного учреждения не сообщил ей о травмировании малыша и не стал оказывать ему помощь сразу после инцидента. В итоге о ситуации стало известно главе российского Следкома.
Как рассказали в Telegram-канале СК РФ, председатель ведомства Александр Бастрыкин взял на контроль расследование инцидента в тюменском детском саду. Следственный комитет организовал проверку после появления информации о том, что воспитанник порвал губу и сломал зубы на территории детсада, но помощь ему никто не оказал.
– Председатель Следственного комитета России поручил руководителю СУ СК России по Тюменской области Кублякову А.А. доложить о ходе проверки и установленных обстоятельствах, – сообщили в СК.
Как пишет издание Megatyumen.ru, ранее в соцсетях местная жительница рассказала, что в детсаду №79 во время прогулки пострадал ее сын. Она указала, что мальчик порвал нижнюю губу и сломал четыре зуба.
– Администрация детсада в лице заведующей со мной не связалась и не спросила о состоянии ребенка. Видимо, к ним каждый день приезжает скорая помощь, – передает СМИ слова матери пострадавшего ребенка.
Женщина добавила, что воспитатель и медработник также ничего ей не сообщили.