Директор фирмы попался на многомиллионных хищениях при исполнении контракта с Минобороны РФ

Директор компании был уличен в многомиллионных хищениях в процессе исполнения контракта с Министерством обороны Российской Федерации.

Руководитель компании "Диона", сотрудничавший с Министерством обороны Российской Федерации, стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве. Об этом информирует РИА "Новости" со ссылкой на Главное военное следственное управление СК РФ.

Согласно данным следствия, в 2023 году в рамках реализации двух государственных программ "Безопасные качественные дороги" и "Автомобильные дороги Министерства обороны России" Минобороны заключило контракты с организациями на поставку строительных материалов на значительные суммы. Компания "Диона" была привлечена в качестве субподрядчика.

В ходе расследования было установлено, что подозреваемый, используя поддельные документы и осуществляя поставку некачественных материалов, присвоил бюджетные средства в особо крупном размере.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье, которая предусматривает ответственность за мошенничество в особо крупном размере, совершённое при реализации государственных программ.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle