РЕКЛАМА

Трамп отменил финансирование государством операций по смене пола у детей

Президент США запретил федеральное финансирование операций, связанных со сменой пола у детей.

Президент США Дональд Трамп утвердил указ, который запрещает федеральное финансирование операций и процедур, которые связаны со сменой пола у несовершеннолетних. Он также поручил принять меры для предотвращения подобных медицинских вмешательств.

– Врачи по всей стране калечат и стерилизуют всё большее число детей под ложным предлогом того, что они могут изменить их пол с помощью ряда необратимых медицинских вмешательств, – говорится в заявлении Трампа.

Президент США полагает, что финансирование таких процедур стало "пятном на истории" США.

Закон запрещает использование государственных средств на проведение операций по смене пола или гормональной терапии у лиц младше 19 лет. Также министерство здравоохранения США пересмотрит рекомендации по лечению гендерной дисфории у несовершеннолетних. Медицинские учреждения, получающие федеральное финансирование, будут обязаны прекратить предоставление услуг по смене пола у детей.

Фото: Tim Mossholder on Unsplash
Комментарии для сайта Cackle
Загрузка...