"Газпром" готовится к масштабной реорганизации: центральный аппарат компании ждет значительное сокращение штата, которое затронет порядка 1600 сотрудников.
К концу 2024 года руководство "Газпрома" планирует провести оптимизацию численности сотрудников центрального аппарата. Соответствующее предложение было подготовлено зампредседателем правления компании Еленой Илюхиной и направлено главе корпорации Алексею Миллеру, сообщает telegram-канал Baza.
В документе подчеркивается, что за последние два десятилетия численность работников центральной администрации выросла до 4100 человек, а расходы на их содержание достигли 50 000 000 000 рублей в год.
В рамках предложения предполагается сократить около 1600 сотрудников, а сэкономленные средства направить на повышение мотивации оставшихся работников и их профессиональное развитие.
Аудит структурных подразделений и разработка плана по оптимизации должны быть завершены к середине февраля.
Зампредседателя правления "Газпрома" Сергей Куприянов подтвердил подлинность документа, отметив, что все ключевые моменты изложены в письме и дополнительных комментариев не будет.