РЕКЛАМА

Липецкий чиновник попал под уголовную статью за взяточничество

Липецкие стражи порядка задержали главного консультанта областного управления экологии и природных ресурсов. Он вымогал деньги у предпринимателя, которому пригрозил трудностями в работе. Об этом пишет издание GOROD48.

Как рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Липецкой области, местный чиновник был задержан за вымогательство и получение взятки в значительном размере. Он стал фигурантом уголовного дела по п "б" ч. 5 ст. 290 УК РФ.

По информации следователей, главный консультант угрожал одному из предпринимателей трудностями в ведении бизнеса. При этом он вымогал у него деньги. В итоге генеральный директор коммерческой организации решил обратиться в ФСБ. Главного консультанта задержали с поличным при получении взятки.

– Утром 13 сентября при передаче взятки, проходившей под контролем оперативных сотрудников УФСБ, главный консультант областного управления был задержан. Деньги у него изъяты и признаны вещественным доказательством, – сообщили в Следкоме.

В настоящее время стражи порядка устанавливают обстоятельства коррупционного преступления и проводят следственные и процессуальные действия, чтобы собрать доказательства.

Фото: VSE42.RU
Реклама
Ben Affleck and 7 other main men in the life of Jennifer Lopez
Реклама
Signs of the zodiac that can get rich in the middle of summer
Реклама
The invaluable benefits of iodine: why they smear their heels
Реклама
Dangerous flowers at home: what plants to get rid of
Реклама
How to lose weight for different zodiac signs
Реклама
Foods you shouldn’t eat daily!
Реклама
6 strange delicacies that not everyone dares to try
Реклама
Top 6 nutrition questions men should ask themselves after 40
Реклама
Understanding your dog is easy if you know these secrets
Реклама
Which houseplants should be treated with caution
Комментарии для сайта Cackle
Загрузка...