Сборная Англии вышла в финал Евро-2024 после победы над нидерландскими футболистами

Сборная Англии нанесла поражение команде Нидерландов, обеспечив себе место в финальном матче чемпионата Европы по футболу. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Накануне, 10 июля, состоялась встреча полуфиналистов на стадионе в Дортмунде. По итогам матча победа досталась английским спортсменам, которые обыграли команду Нидерландов со счетом 2:1. Таким образом, англичане поборются за первое место в чемпионате. В финал Евро-2024 сборная Англии попадает уже второй год подряд.

Счет матча открыл спортсмен сборной Нидерландов Хави Симонс. Он отправил мяч в ворота соперников на седьмой минуте. После этого ответный гол у англичан забил Харри Кейн с пенальти на 18-й минуте. Победу определил гол английского футболиста Олли Уоткинса на 90+1-й минуте.

В финале чемпионата команда Англии сразится с испанскими футболистами. Встреча запланирована на 14 июля. Об этом пишет РИА "Новости".

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что сборная Испании пробилась в финал Евро-2024 после победы над французами.