Несколько десятков ездовых собак погибли от холода под Екатеринбургом

Под Екатеринбургом нашли несколько десятков погибших породистых собак. Их хозяин обвинил во всем стихию и собирается продолжать разведение собак.

Под Екатеринбургом нашли стаю погибших ездовых породистых собак. Их останки обнаружили туристы в поле неподалеку от поселка Гусево. Отмечается, что животные сидели на цепях длиной в полметра, были сильно ограничены в движении и из-за невозможности согреться зимой погибли от холода. Кроме того, они были сильно истощены. Владелец собак вывез их в поле, когда искал новую землю, чтобы съехать из города, так как он мешал соседям.

Сам владелец питомника заявил, что действительно арендовал 5 гектаров земли в Гусево, чтобы вывезти туда собак, и якобы поставил там каркасный двор и помещение для скотины и животных. Зимой оказалось, что дороги туда не чистят, поэтому он нанимал трактор, который впоследствии сломался. Еду он забирал из соседней деревни. Однако дальше стало еще тяжелее, мужчина начал искать новое место для размещения, а возможности навещать собак у него не было. Всего, по словам владельца, погибло 29 взрослых собак и 14 щенков. Обвинения в нарушении санитарных норм он не признал, а также заявил, что продолжит заниматься разведением собак.

Как уточняет Е1.RU, представители одного из приютов в Екатеринбурге призвали забрать у мужчины всех собак и подчеркнули, что он знал о климате на Урале, а также знал, к кому обратиться, чтобы собакам помогли и забрали животных, но ничего не сделал.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle