Еще восемь энергетиков попали под арест в Дагестане по делу о хищении 2,8 млрд рублей

В Республике Дагестан арестованы еще восемь сотрудников энергетической компании, все они стали фигурантами дела о хищении 2,8 млрд рублей.

В Дагестане стражи порядка арестовали еще восьмерых подозреваемых по делу о мошенничестве в сфере энергоснабжения. Всех их обвиняют в хищении 2,8 млрд рублей, принадлежащих ПАО "Россети" и ПАО "МРСК Северного Кавказа" путем завышения стоимости и объемов материалов и работ по создании системы автоматизированного учета электроэнергии в регионе.

По решению суда Махачкалы, подозреваемые, в том числе замдиректора АО "Дагэнерго", руководитель компании и несколько ее сотрудников, заключены под стражу на два месяца, до 16 июня 2024 года.

Помимо этого, стражи порядка обыскали офисы компании и изъяли документацию, об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на данные руководителя пресс-службы Верховного Суда Дагестана.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что силовики задержали сотрудников ПАО "Россети Северный Кавказ", которых также подозревают в причастности к хищению 2,8 млрд рублей в Дагестане.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle