Экс-игрок волейбольного "Динамо" обвинила калининградский "Локомотив" в ЛГБТ-пропаганде

Бывшая участница "Динамо" обвинила калининградских волейболисток из "Локомотива" в ЛГБТ-пропаганде ("Международное движение ЛГБТ" признано экстремистским и террористическим, запрещено на территории РФ). "Локомотив" обыграл московскую команду на чемпионате России.

Калининградскую команду по волейболу "Локомотив" обвинили в пропаганде ЛГБТ. Об этом заявила экс-участница московского клуба "Динамо", серебряный призер Олимпийских игр Елена Година. Отмечается, что "Локомотив" обыграл "Динамо" в полуфинальной серии чемпионата России. После очередного заработанного очка одна из спортсменок подняла на руки одноклубницу и поцеловала ее в щеку.

– В трансляциях крупным планом демонстрируются чудовищные жесты в исполнении игроков "Локомотива" в адрес соперниц. Однополые поцелуи и прочие мерзости, – передает слова Годиной интернет-издание "Подмосковье сегодня".

Она также заявила, что это является недопустимым спортивным поведением. Неизвестно, будет ли инцидент вынесен на обсуждение на уровне Всероссийской федерации волейбола.

Фото: Miguel Teirlinck on Unsplash
Комментарии для сайта Cackle