Эксперт Беляева назвала наиболее вредные для здоровья десерты

Преподаватель Российского биотехнологического университета, руководитель научно-образовательного и технологического центра Инга Беляева рассказала, какие сладости являются наиболее вредными.

Одним из наиболее вредных вариантов десертов Беляева назвала сладкие вафли, в которых, по ее словам, содержатся усилители вкуса, трансжиры, ароматизаторы и сахар. Также к вредным сладостям специалист причислила шоколадные батончики, которые многие люди используют как способ быстро утолить голод.

– Однако насыщение происходит за счет быстрых углеводов. Значит, голод вернется очень быстро, а карамель и нуга сильно вредят зубной эмали, – пояснила специалист.

Помимо этого, преподаватель посоветовала внимательнее относиться к выбору меда в супермаркете, так как большая его часть представляет собой не натуральный продукт, а крахмальную карамельную патоку. Также Беляева предупредила о вредном составе сладких йогуртов и жевательных конфет.

Альтернативой вредным сладостям эксперт назвала мюсли в батончиках, однако при их выборе она посоветовала отдавать предпочтение вариантам с натуральным составом, рекомендации специалиста передает "Газета.ru".

Фото: pxhere.com
Комментарии для сайта Cackle