Пожилая жительница США застрелила ворвавшегося к ней грабителя

В США 85-летняя женщина застрелила грабителя, который вломился в ее дом. Она была пристегнута наручниками к стулу.

В США 85-летняя женщина отбилась от грабителя и защитила своего сына-инвалида. Сообщается, что 13 марта грабитель проник в дом, где жила пенсионерка с сыном-инвалидом. Женщина получила удар по голове и сказала, что в доме есть два сейфа. Пока грабитель проверял их, он пристегнул пенсионерку к стулу. Женщина все равно смогла добраться до спальни, найти револьвер и вернуться в гостиную, где ее и оставили.

Когда мужчина вернулся в гостиную, пенсионерка дважды в него выстрелила. Грабитель разрядил свой пистолет, после чего отступил на кухню и упал. Женщина получила ранения в живот, конечности и грудь и около десяти часов пролежала на полу. Ее сын-инвалид смог спуститься на первый этаж, после чего пенсионерка вызвала полицию. Спасти преступника к тому моменту уже было нельзя.

Полное расследование завершилось 9 апреля. Против пенсионерки не будут возбуждать уголовное дело, признав ее действия необходимой самообороной. Кроме того, прокуратура и полиция поблагодарили ее за героизм и пожелали скорейшего выздоровления, передает Lenta.ru.

Фото: Scott Rodgerson on Unsplash
Комментарии для сайта Cackle