Паводки вывели из строя половину скважин Орска

Жители Орска страдают из-за проблем с водоснабжением после того, как паводки затронули коммунальную инфраструктуру города.

Во время общения с жителями Орска губернатор Оренбургской области Денис Паслер рассказал о возникших проблемах с водоснабжением. По словам чиновника, ситуация с паводками негативно отразилась на скважинах города, половина насосов вышла из строя. Об этом пишет агентство ТАСС.

– У нас потери на сегодняшний день – условно говоря, половина скважин. Конечно, это влияет на водоснабжение. Не 100% остановлено водоснабжение, но часть территорий, конечно, страдает, – сообщил Паслер.

Он добавил, что в настоящий момент вся коммунальная инфраструктура остается под водой. Как только вода уйдет, специалисты сразу приступят к ремонту.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что главный научный сотрудник Института водных проблем РАН Михаил Болгов рассказал, по какой причине мог произойти прорыв дамбы в Орске. Перед этим директор компании, строившей дамбу в Орске почти за миллиард рублей, обвинил в прорыве грызунов.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle