Глава СК РФ потребовал доклад после инцидента с запертыми в самолете пассажирами рейса Бангкок – Красноярск

Председатель следственного комитета РФ Александр Бастрыкин взял на контроль расследование инцидента, произошедшего в самолете "Аэрофлота" в Бангкоке.

Как рассказали в пресс-службе СК РФ, глава ведомства Александр Бастрыкин потребовал доклад о ходе расследования дела по факту возможного нарушения прав пассажиров, направлявшихся на самолете "Аэрофлота" из Бангкока в Красноярск. Речь идет о ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Уголовное дело завели после того, как борт с отказавшей системой подачи кислорода не смог вылететь в Красноярск и задержался на сутки. Об этом пишет агентство ТАСС.

– Главой ведомства дано поручение руководителю Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Выменцу П. С. доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах, – сообщили в СК.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что СК возбудил уголовное дело из-за инцидента с отсутствием кислорода в самолете до Красноярска. Во время задержки рейса одному из пассажиров рейса Бангкок – Красноярск стало плохо, он впал в кому. Позднее мужчина скончался.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle