СК возбудил уголовное дело из-за инцидента с отсутствием кислорода в самолете до Красноярска

Следователи возбудили уголовное дело после того, как житель Красноярска впал в кому из-за отсутствия кислорода в самолете. Также ситуацию прокомментировали в пресс-службе "Аэрофлота".

Как сообщает Западное МСУТ СК России, в СМИ появилась информация о том, что турист из Красноярска впал в кому после отказа системы подачи кислорода в самолете, вылетающего из Бангкока.

– По изложенным сведениям следственными органами Западного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), – передает ведомство.

На данный момент следователи выясняют все обстоятельства случившегося.

Кроме того, инцидент прокомментировали в пресс-службе "Аэрофлота". Как сообщается в Telegram-канале "Авиаторщина" со ссылкой на авиакомпанию, после возврата на место стоянки проводилась техническая проверка самолета. Все это время в салоне работала система кондиционирования. Позже пассажиров высадили. Так, они провели на борту четыре часа.

В результате был госпитализирован один пассажир, еще два человека обратились в медпункт аэропорта и через сутки вылетели в Красноярск.

Также уточняется, что жена госпитализированного мужчины обратилась к стюардессе во время стоянки самолета и сообщила, что ее муж страдает аритмией. Пассажиру оказали первую помощь и предложили вызвать медиков, но он отказался. Позже его все-таки увезли в больницу.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что турист из Красноярска впал в кому после отказа системы подачи кислорода в самолете из Бангкока.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle