Три планировавших покушение на президента Венесуэлы злоумышленника попали под арест

В Венесуэле три человека планировали совершить покушение на президента, однако их удалось задержать.

В понедельник, 25 марта, президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил, что на него планировалось покушение. Его готовились совершить вооруженные мужчины, однако их задержали прежде, чем они успели осуществить свой замысел.

Задержанные признались, что принадлежат к ультраправой партии Vente Venezuela, которая на данный момент уже не существует

По словам президента, преступники намеревались покуситься на него из-за того, что он выдвинулся в качестве кандидата на выборах лидера страны. Злоумышленников задержали во время марша сторонников Мадуро, состоявшегося перед митингом, который прошел возле здания Национального избирательного совета.

Вице-президент по мероприятиям Объединенной социалистической партии Венесуэлы Наум Фернандес сообщил о трех задержанных, которые планировали бросить в Мадуро взрывное устройство. Один из них находился на проспекте рядом со штаб-квартирой партии, второй был среди участников шествия на площади Диего Ибарра, третий – на проспекте Боливар, об этом сообщает Venezolana de Televisión.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle