Российский яхтсмен пропал во время кругосветного путешествия у берегов Чили

Во время совершения безостановочного кругосветного путешествия у берегов Чили пропал чемпион России по яхтенному спорту Виталий Елагин.

В октябре 2023 года чемпион России по яхтенному спорту Виталий Елагин отправился в безостановочное кругосветное путешествие на парусной яхте "Дочь Ветра".

В своих социальных сетях путешественница Марина Клочкова сообщила, что последний раз яхтсмен выходил на связь 19 марта. Тогда он признался, что испытывает трудности с управлением своим судном, так как у него повреждены оба паруса.

Незадолго до потери связи яхта резко поменяла курс, после этого она некоторое время дрейфовала на северо-запад. Путешественница предполагает, что яхта, вероятно, полностью потеряла управление.

Чилийские спасатели также принимают активное участие в поисках Елагина. Служба спасения Чили совершила второй облет в районе мыса Горн и на участке от пролива Бигл до Тихого океана.

– Сегодня самолет чилийских спасателей летал к предполагаемому месту положения Дочери Ветра и ничего не увидел. Полетит еще, – сообщила в соцсетях Марина Клочкова.

Яхта компании-организатора экспедиций RUSARC уже два дня сражается с сильным ветром в проливе Бигл, продолжая поиски путешественника.

Участники поисковой операции используют любую возможность связаться с "Дочерью Ветра", но пока что безуспешно.

Фото: Telegram / Travely-Family
Комментарии для сайта Cackle