Тигр устроил кровавую расправу над лошадьми на приморской ферме

В Приморье несколько лошадей погибли в зубах опасного хищника. Трупы нескольких животных тигр утащил далеко в чащу.

Инцидент произошел в селе Яконовка в Уссурийском городском округе. В одном из фермерских хозяйств тигр напал на лошадей в загоне. Четырем из них выжить не удалось. Утром коневод обнаружил страшную находку в поле рядом с изгородью. Об этом пишет ИА PrimaMedia.

– В поле, неподалеку от изгороди нашли два трупа. Тигр загрыз кобыл и оставил, даже есть не стал. Еще двух лошадей отыскать не удалось, следы волока простирались далеко в чащу. Чтобы сохранить то, что осталось, загнал оставшийся табун домой, заперев в сарае, – сообщил фермер.

О случившемся он рассказал специалистам Центра "Амурский тигр". Прибывшие на место эксперты провели осмотр места инцидента. После совещания будет принято решение по данному случаю. По словам фермера, разрешение на отлов тигра у них есть.

Мужчина добавил, что нападения тигров в этих местах происходят не впервые. С 2023 года из-за хищников он потерял 11 лошадей, а в январе 2024 года хищный зверь поранил семь лошадей.

Ситуация находится под контролем охотоведов, в течение года фермеру компенсировали четырех домашних животных взамен убитых тигром, передает ИА ЕАОMedia.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle