Депутаты подготовили к внесению в ГД РФ законопроект о расширении льгот для многодетных семей

В России предлагают расширить льготы для многодетных семей. Соответствующий законопроект уже подготовлен к внесению в Госдуму.

Депутаты фракции "Справедливая Россия – За правду" подготовили к внесению в ГД РФ законопроект о расширении льгот для многодетных семей. Как отмечается в пояснительной записке, проект "закрепляет единый на всей территории РФ статус многодетных семей, а также предоставляемые таким семьям социальные гарантии".

– В январе вышел указ главы государства о поддержке многодетных семей. Этой инициативой мы предлагаем закрепить на уровне федерального законодательства ряд положений указа, в том числе о едином статусе многодетной семьи. Согласно законопроекту, этот статус получают семьи с тремя и более детьми до достижения старшим ребенком 18 лет, а при обучении на очной форме – 23 лет, – пояснил глава фракции Сергей Миронов.

Кроме того, сообщается, что законопроект устанавливает меры поддержки для многодетных семей. В том числе им хотят предоставить скидку не менее 50% на оплату ЖКУ, освободить от уплаты транспортного налога на одну машину, обеспечить бесплатную выдачу рецептурных лекарств для детей до шести лет, передают "Известия".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle