Диетолог Мещерякова перечислила частые ошибки в женском питании

Врач-диетолог и эксперт в области здорового питания Татьяна Мещерякова рассказала, какие ошибки женщины чаще всего допускают в своем питании.

По словам Мещеряковой, здоровье и мужчин, и женщин во многом зависит от рациона, при этом она отметила, что зачастую женщины совершают в питании одни и те же ошибки. Первой из них врач назвала избыток простых углеводов, содержащихся в таких продуктах, как белый хлеб, фруктовые соки, кефиры, йогурты, сладости и сухофрукты. Специалист порекомендовала полностью отказаться от такой еды.

Второй ошибкой, по мнению Мещеряковой, является недостаток сложных углеводов, которые помогают ощутить чувство насыщения. Их люди получают при употреблении цельнозернового хлеба, бобовых и круп, которые диетолог посоветовала не исключать из рациона.

Помимо этого, врач отметила, что ошибкой является попытка исключить из меню насыщенные качественные жиры, содержащиеся в рыбе, мясе, яйцах и орехах, а также молочных продуктах.

– Рекомендованная норма потребления жиров в питании – 1 г на кг веса, соответственно от 50 до 100 г в день, – пояснила Мещерякова.

К ошибкам врач также причислила низкокалорийное питание (от 800 до 1 000 калорий в день), при котором в организме создается дефицит витаминов, минералов и аминокислот. Также она напомнила, что к дефициту минералов и нарушению кислотно-щелочного равновесия в организме приводит увлечение газированными напитками. Рекомендации Мещеряковой передают "Известия".

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle