Юрист Гукова назвала порядок действий в случае потери жилья из-за мошенников

Основатель юридической компании Ирина Гукова рассказала, как действовать в случае, если из-за мошенников человек лишился недвижимости.

В случае потери недвижимости в результате действий мошенников Гукова порекомендовала обратиться к адвокату или юристу, который специализируется на недвижимости и правах потребителей.

– Эксперт поможет оценить ситуацию, выявить нарушения законодательства и разработать план действий для восстановления прав, – пояснила она.

Помимо этого, юрист напомнила о необходимости сообщить о произошедшем правооханителям и оформить заявление для возбуждения уголовного дела. При этом действовать важно быстро.

Недвижимость можно будет вернуть, если в суде удастся доказать, что преступники не обладают правом на нее. Для этого истцу потребуется представить доказательства того, что он не намеревался совершать сделку, а также предъявить документы, подтверждающие его право собственности. Помимо этого нужно будет доказать, что аферисты использовали обман для завладения имуществом, привлечь показания свидетелей. Эти доказательства также потребуются, чтобы привлечь преступников к ответственности, об этом Гукова сообщила в беседе с "Известиями".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle