Жившая в подъезде вместе с детьми москвичка оказалась владелицей нескольких квартир

Москвичка, которая вместе с детьми жила в подъезде, оказалась владелицей нескольких квартир. В подъезд она "переехала", потому что ее выселили из съемной квартиры.

Многодетная москвичка, жившая вместе с детьми в подъезде, оказалась владелицей нескольких квартир. В подъезд она "переехала", так как ее выселили из съемной квартире. Департамент труда и социальной защиты населения предложили разместить в социальном центре, где предоставили бы им три спальни, кухню и два санузла.

О неизвестном имуществе рассказала уполномоченная по правам ребенка в столице Ольга Ярославская. Она заявила, что кроме квартир у женщины в собственности имеется зимний дом в Новой Москве. Всю недвижимость многодетная мать сдавала внаем, а также получает социальные выплаты и пособия.

Детей, живших в подъезде, Ярославская назвала "заложниками корыстных целей взрослого", а также обвинила мать в злоупотреблении доверия государства. При этом, отмечает Lenta.ru, омбудсмен назвала детей ухоженными, и заявила, что школа положительно их характеризует. Сейчас дело находится на личном контроле Ярославской.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle