Владимир Путин указом определил границы Ленинградского и Московского военных округов

Президент России подписал указ о военно-административном делении России. Таким образом, создаются Ленинградский и Московский военные округа.

Сообщается, что Владимир Путин подписал указ и воссоздал Ленинградский и Московский военные округа. Так, в Ленинградский военный округ вошли: Республика Карелия, Республика Коми, Архангельская, Вологодская, Калининградская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская и Псковская области, Санкт-Петербург, Ненецкий автономный округ. Северный флот тоже включили в состав ЛВО.

Московский военный округ определили в административных границах Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Нижегородской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областей, города Москва.

При этом Западный военный округ прекращает существование. Именно на его месте и появляются Московский и Ленинградский округа.

Кроме того, Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области вошли в состав Южного военного округа. А Центральный и Восточный округа сохранились.

Уточняется, что решение о создании новых военных округов власти приняли после заявлений Финляндии и Швеции о вступлении в НАТО. Об этом пишет РИА "Новости".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle