Пенсионер из Подмосковья попал в больницу с разорванным пищеводом

В Московской области к медикам попал пожилой мужчина с разрывом пищевода. Спасение жизни пациента осложняли сепсис и гнойное воспаление.

Как рассказали в Министерстве здравоохранения Московской области, в Дубненскую больницу поступил 73-летний мужчина, пожаловавшийся на загрудинную боль и рвоту. Обследовавшие пациента медики обнаружили у него разрыв пищевода. Такая ситуация грозила мужчине летальным исходом, поэтому врачи экстренно отправили его на операционный стол. Об этом пишет интернет-издание "Подмосковье Сегодня".

– В ходе операции врачи провели дренирование средостения и плевральной полости, чтобы устранить гной. После этого в желудок установили гастростому. Состояние пациента было осложнено сепсисом, гнойным медиастенитом, синдромом дыхательной и сердечно-сосудистой недостаточности, – передает СМИ.

После перенесенной операции мужчина попал в реанимационное отделение, где ему провели интенсивную терапию. В итоге в стенах больницы пенсионер провел полтора месяца. В настоящее время его самочувствие улучшилось, он уже может самостоятельно принимать пищу.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle