Подслушавший телефонный разговор жены житель Техаса заработал 1,76 млн долларов

В американском штате Техас местный житель сумел заработать 1,76 млн долларов, подслушав, как его супруга разговаривает по телефону.

В штате Техас двое супругов работали удаленно и проживали вместе, женщина занимала должность менеджера по поглощению и слиянию в нефтегазовой компании BP.

Когда супруга говорила по телефону о грядущей сделке по поглощению TravelCenters of America стоимостью 1,3 млрд долларов, муж услышал ее, после чего купил более 45 тысяч акций данной компании. Незадолго до поглощения, которое состоялось в феврале 2023 года, он продал ценные бумаги, таким образом ему удалось незаконно заработать 1,76 млрд долларов.

BP инициировала внутреннее расследование, узнав о котором, мужчина во всем признался жене. В результате произошедшего супругу предприимчивого американца уволили, после чего она развелась с мужем. В его отношении также ведется расследование, жителю Техаса грозит штраф и запрет на занятие определенных должностей в компаниях, об этом сообщает Business Insider со ссылкой на прокуратуру Южного округа штата и данные Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC).

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle