Убивший отца в новогоднюю ночь житель Москвы спрятал его тело в диван

В Москве мужчина вместе с женой убил своего отца, после чего спрятал тело погибшего в диван и похитил его деньги.

По данным правоохранителей, преступление было совершено в ночь с 31 декабря 2022 года на 1 января 2023 года. Мужчина вместе со своей супругой пригласил в квартиру отца, которому якобы собирался подарить в новогоднюю ночь путевку.

Поверив сыну, потерпевший пришел к нему в дом и, расслабившись, выпил алкоголь. Дождавшись, когда отец потеряет бдительность, сын напал на него со спины и начал душить. Затем жена подала злоумышленнику пояс от халата, которым он обмотал шею родителя и продолжил попытки расправиться с ним. После этого душитель нанес по меньшей мере десять ударов по голове жертвы бытовым предметом, после чего пострадавший скончался.

Супруги спрятали тело умершего в поддон дивана вместе с купленными заранее ароматизаторами, а также открыли окно в квартире, после чего похитили сбережения погибшего в размере 1 355 000 рублей, которые вскоре потратили.

Чтобы скрыть преступление, злоумышленники некоторое время переписывались с родственниками убитого в его социальных сетях и слали им фотографии курортных зон, чтобы доказать, что погибший якобы находится за пределами Москвы, однако все же попались правоохранителям.

Было возбуждено уголовное дело по статьям об убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору, краже в особо крупном размере и похищении документа, следователи собрали достаточно доказательств вины подозреваемых, дело направлено в суд. Об этом говорится на сайте столичного Следкома.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle