Мать выбросившей младенца в мусорку женщины из Новосибирска захотела усыновить ребенка

Мать 22-летней женщины, которая выкинула новорожденного ребенка в мусорный бак, намеревается взять малыша себе на воспитание после поступка дочери.

В беседе с журналистами дядя задержанной женщины рассказал, что видел свою родственницу за месяц до инцидента, когда она приезжала в гости. По его словам, тогда он даже не заметил, что его племянница беременна. При этом женщина не стала рассказывать родственникам о своем положении и просить их о помощи. В итоге она выкинула новорожденного ребенка в мусорный бак. Об этом пишет КП-Новосибирск.

– Я не знаю, что ее толкнуло на этот шаг. Она – человек уравновешенный, в последний раз видел ее месяц назад, в гости приезжала. То, что беременна – скрывала. Да и личной жизнью сильно не делилась. Знаю, что в Новосибирске она работала администратором, был у нее парень, тоже работал и на этом все, – поделился дядя женщины.

Родственник отметил, что мать задержанной уже в курсе ситуации. По его словам, она собирается посетить Новосибирск, чтобы обратиться в соответствующие органы по поводу усыновления ребенка ее дочери.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что завернутый в пакет младенец лежал на улице в Новосибирской области. Позднее полицейские задержали 22-летнюю девушку, которая выбросила своего новорожденного ребенка в мусорный контейнер.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle