Полицейские Уфы задержали депортированного из Турции россиянина за хищение 600 миллионов рублей

В Уфе сотрудники уголовного розыска задержали депортированного из Турции россиянина, обвиняемого в хищении более 600 миллионов рублей.

В аэропорту Уфы был задержан депортированный с территории Турецкой Республики гражданин России. Его обвиняют в мошенничестве, совершенном в особо крупных размерах.

Мужчина ранее исполнял обязанности генерального директора одной из компаний. С 2016 по 2018 год он заключил ряд договоров на оказание различных услуг. Получая деньги с заказчиков, обвиняемый похищал их, не переводя субподрядчикам. Общая сумма ущерба составила более 600 миллионов рублей.

– Обвиняемый скрылся от следствия за границей и был объявлен в международный розыск по каналам Интерпола, – сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Изначально преступник уехал в Грузию, а затем – в Турецкую Республику. Органами исполнительной власти Турции было принято решение о депортации мужчины.

Расследование по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество) продолжается. На данный момент обвиняемый находится под стражей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle