Житель Камчатского края избиениями довел ребенка до психического расстройства

В Камчатском крае мужчина, наносил побои двухлетнему ребенку, вследствие чего у пострадавшего развилось психическое расстройство.

По данным правоохранителей, в сентябре 2022 года житель Камчатского края остался с двухлетним ребенком своей жены. Будучи пьяным, мужчина разозлился из-за того, что малыш начал плакать, и по меньшей мере десять раз ударил его руками и другими предметами по голове и телу, задев жизненно-важные органы.

В результате из-за побоев у мальчика развилось невротической расстройство, связанное со стрессом. Судебно-медицинская экспертиза заключила, что здоровью пострадавшего был нанесен тяжкий вред.

Мужчина предстал перед судом по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего за собой психическое расстройство, совершенном в отношении малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии. Свою вину он не признал, но был приговорен к семи годам колонии общего режима с дополнительным наказанием, об этом сообщается в tekegram-канале прокуратуры региона.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle