Подросток с пистолетом поставил девятиклассников на колени в школе в Иркутске

В Иркутске ученик десятого класса пришел в учебное учреждение с пистолетом и, угрожая им, заставил школьников встать на колени.

Инцидент произошел в школе, расположенной на улице Карла Либкнехта в Иркутске. Десятиклассник пришел туда и принес с собой оружие. Сам он не учился в этом учреждении, с ним на территорию проникли еще двое подростков.

Утром они зашли в один из кабинетов, где сидели ученики девятого класса. 16-летний дебошир снял кофту и показал пистолет, спрятанный у него за поясом, после чего велел всем ученикам встать на колени.

Друзья сумели успокоить десятиклассника и вывести его из здания, вскоре всех троих задержали правоохранители. Через некоторое время выяснилось, что злоумышленник учится в онлайн-школе в Москве, его товарищи в возрасте 16 и 18 лет нигде не учатся и не работают. Несовершеннолетний, который пронес в здание школы пистолет, состоит на учете в ПДН.

Как рассказали сами хулиганы, они пришли в школу к своей подруге, чтобы покрасоваться перед ней и показать пистолет. Как отмечается, оружие пока не найдено.

Стражи порядка составили протоколы о неисполнении обязанностей по воспитанию в отношении родителей и опекунов подростков, об этом сообщает Life.ru.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle