Экс-супруга ректора СПбГУ рассказала о многолетнем домашнем насилии

Бывшая жена ректора СПбГУ рассказала, что в течение нескольких лет подвергалась домашнему насилию. Первый случай произошел, когда она была беременна.

Экс-супруга ректора СПбГУ, юрист Наталья Шатихина рассказала, что долгое время подвергалась домашнему насилию. В своих соцсетях женщина заявила, что на протяжении нескольких лет ее избивали. Первый случай произошел во время ее беременности: по словам Шатихиной, ее придавливали лицом к металлическому борту кровати, пока сама женщина закрывала руками живот. Юрист отметила, что не могла уйти из-за своей зависимости от партнера.

Шатихина также рассказала, что ее избивали несколько раз в год до синяков и душили. Помимо этого, ее часто оскорбляли и фотографировали, когда она была в душе, игнорируя ее просьбы этого не делать. Юрист объяснила, что рассказала эту историю, чтобы "вернуть ее владельцу", а также подчеркнула, что для адресата никаких значимых последствий не будет.

– Для того чтобы общество среагировало, меня по частям должны выкинуть в реку. А этого, к счастью, не произошло, – передает ее слова MSK1.Ru.

Женщина не называла имени человека, который поднимал на нее руку, но раньше она была замужем за ректором Санкт-Петербургского государственного университета. Супруги развелись в 2022 году и в настоящий момент судятся по поводу раздела имущества.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle