Эксперты кибербезопасности предупредили любителей лотереи об уловках мошенников

За прошедшие четыре месяца эксперты компании, которая занимается кибербезопасностью, обнаружили более 25 тысяч мошеннических сервисов, которые выглядят как сайты лотерей.

Специалисты компании пояснили, что мошенники маскируют свои сайты под сервисы с лотереями. На них злоумышленники предлагают потенциальной жертве зарегистрироваться и обещают в подарок один бесплатный билет с гарантированным выигрышем.

Если человек соглашается и после всех необходимых процедур нажимает кнопку "проверить выигрыш", то ему сообщают, что средств слишком мало, чтобы вывести их. В случае, когда жертва решается еще на несколько игр, ей через некоторое время сообщают о крупном призе. Для того, чтобы получить его, мошенники просят оплатить якобы пошлину, и когда человек соглашается, он отправляет деньги аферистам. Его личные данные также остаются у них.

За прошедшие четыре месяца специалисты по кибербезопасности обнаружили более 25 тысяч таких сайтов, они предупредили, что зачастую сервисы злоумышленников маскируются под сайты известных брендов, обещают крупные призы и торопят клиента, сообщая об ограниченных по времени скидках, передает Lenta.ru.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle