Проверка началась в московской больнице после обвинения врачей в смерти 3-летнего ребенка

В Москве трехлетний мальчик умер через десять дней после операции на аппендицит. Его мать обвинила врачей в халатности.

В Москве женщина, у которой умер трехлетний сын, обвинила врачей в халатности. По ее словам, ребенку стало плохо еще 21 декабря 2023 года, у него сильно заболел живот, и женщина вызвала скорую. В больницу мальчика забрали только через неделю, до этого диагностировав ему грипп. 29 декабря ему провели операцию и вырезали аппендицит.

8 января ребенку стало значительно хуже, он плохо спал, жаловался на боль в животе, была обильная рвота. К вечеру того же дня у него началась сильная жажда, но врачи запретили ему пить на случай экстренной операции. Также, по словам матери, у мальчика из носа текла коричневая жидкость, которую врачи назвали соплями. Помимо этого, у него начали холодеть руки и синеть ноги.

Вскоре ребенок перестал дышать. Его перевели в реанимацию, но спасти ребенка не удалось. Его мать отметила, что патологоанатом рассказал ей, что коричневая жидкость была из тонкой кишки, а также что у погибшего мальчика отказали почки, случились закупорка желудка и кишечная непроходимость.

По некоторым данным, в день смерти мальчика из электронной картотеки удалили все документы. Женщина обвиняет врачей в халатности. Как отмечает "РЕН ТВ", Росздравнадзор уже начал проверку и выясняет обстоятельства смерти ребенка.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle