Правительство Великобритании представит законопроект о запрете одноразовых вейпов

Канцелярия премьер-министра Великобритании Риши Сунака сообщила о планах правительства представить законопроект, полностью запрещающий продажу одноразовых вейпов.

Правительство Великобритании представит законопроект, полностью запрещающий продажу одноразовых вейпов, а также ограничивающий количество вкусов электронных устройств и регулирующий дизайн их упаковки с целью сделать ее менее привлекательной для несовершеннолетних. Помимо этого, предлагается полностью запретить их продажу лицам младше 18 лет и не выставлять вейпы на видных местах в витринах.

Отмечается, что в Соединенном королевстве почти в десять раз возросло число подростков в возрасте от 11 до 17 лет, которые пользуются одноразовыми вейпами, 9% граждан Британии в возрасте от 11 до 15 лет курят электронные сигареты.

При этом последствия долговременного использования вейпов для здоровья неизвестны, и если некоторым взрослым они могут помочь избавиться от привычки курить сигареты, то для детей должны быть запрещены, об этом говорится в заявлении канцелярии премьер-министра Сунаки. Также уточняется, что инициативу поддержали 70% граждан страны, об этом сообщает ТАСС.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle