Корм для кошек и собак подорожает в феврале в России

В России подорожает корм для домашних животных. Повышение цен коснется нескольких популярных брендов.

Российское подразделение швейцарской компании Nestle, которое занимается выпуском кормов для животных, сообщило о повышении отпускных цен на величину до 12%. Изменение стоимости ожидается уже с 5 февраля.

В частности, подорожают корма брендов "Гурмэ", "Дарлинг", Felix, Purina One и Pro Plan, в том числе диетические ветеринарные корма. Так, влажные корма для кошек и собак Purina One, "Гурмэ" и "Дарлинг" подорожают в опте на 4%, сухой корм для кошек Felix – на 6,4–8%, сухие корма для кошек и собак Purina One – на 1–10%.

Кроме того, стоимость сухих кормов Pro Plan вырастет на величину от 1 до 12%, а влажных – в пределах 1,5%. Сухие корма ветеринарной линейки Pro Plan для кошек подорожают на 4–12%, а влажные – на 9,7%. Аналогичные корма для собак будут стоить на 10% дороже в сухом виде и на 7% во влажном виде.

Среди причин повышения цен "дочка" Nestle назвала изменение себестоимости из-за роста закупочных цен на сырье на 11–25%. В том числе подорожали куриные, мясные и рыбные ингредиенты. Также увеличились закупочные цены на другие ингредиенты, используемые для производства, подорожали логистика и упаковка, пишет РБК.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle