Участники ДТП попали под арест после взрыва грузовика с газом в Монголии

Полиция Монголии задержала двух человек после смертельного пожара, вспыхнувшего из-за взрыва грузовика, который перевозил 60 тонн газа.

Как рассказали в полиции Улан-Батора, правоохранители арестовали водителя автомобиля Nissan Patrol и человека, который находился за рулем грузовика, перевозившего газ. Столкновение машин привело к взрыву, пожару в жилом доме и смерти нескольких человек. Участники ДТП были задержаны на 48 часов, передает агентство ТАСС.

– Суд постановил арестовать водителей газовоза и легкового автомобиля Nissan Patrol по предложению следователя и транспортного прокурора, – сообщили в полиции.

Отмечается, что данная мера связана с тем, что водители могут причинить вред своему здоровью и жизни. Им окажут психологическую помощь. В настоящий момент остается неизвестным, кто был виновником дорожной аварии, а также почему произошел взрыв. Расследование продолжается.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что грузовик с газом весом 60 тонн взорвался в столице Монголии. Три спасателя погибли на пожаре после прогремевшего взрыва.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle